Мероприятия

Календарь мероприятий на 2019 год по пропаганде законопослушного поведения в рамках реализации «Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 — 2024 годы» и социальной кампании «Культура на дорогах» 

Госавтоинспекция напоминает! Дети на каникулах!

ГИБДД Нижнесергинского района обращает внимание на то, что у детей продолжаются летние школьные каникулы. Дети в этот период много времени проводят на улице.
Учитывая это, Госавтоинспекция обращается к родителям юных участников дорожного движения — прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Самый лучший способ воспитания – это пример взрослых. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его.
Расскажите ребенку, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта. Если Ваш ребенок любит кататься на велосипеде или роликовых коньках, расскажите, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности на дороге.
Также обращаем внимание водителей! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: у мест отдыха, спортивных и детских площадок, парков и скверов. Помните, что ребенок видит окружающий мир по-своему, его поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно, поэтому в летний период необходимо проявлять повышенное внимание при управлении автомобилем.
Госавтоинспекция рекомендует водителям при перевозке детей строго соблюдать Правила дорожного движения и не забывать, что ребенок, находясь в автомобиле, требует дополнительной защиты и внимания. Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств.



Помните! От каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей!

Зарядка со стражем порядка



В Нижних Сергах  28 мая 2019 года  прошла спортивная акция «Зарядка со стражем порядка», участниками которой стали воспитанники  детского дома г. Нижние Серги Сотрудники полиции ОГИБДД «Нижнесергинский» совместно с  сотрудниками  ВНГ (Войска Национальной Гвардии)  и ребятами поучаствовали в подвижных конкурсах и мерились силами. Ребята во время  мероприятия узнали много интересного и полезного о службе в МВД России и Росгвардии , а так же  о правилах безопасного поведения на улице и дороге, как обезопасить себя от преступных посягательств и быть в хорошей физической форме, получили заряд бодрости от совместных спортивных состязаний и зарядки со стражем порядка.

Несмотря на разницу в возрасте, совсем маленькие воспитанники детского дома и ребята постарше с удовольствием состязались в подвижных играх.

Активные и весёлые, дети с большим удовольствием выполняли инструкции наставников, подбадривая друг друга, после завершения мероприятия дети долго не отпускали сотрудников показывали упражнения в силу своего возраста.

А в  завершении  мероприятия сотрудники ОГИБДД «Нижнесергинский»   и сотрудники Росгвардии   пришли к выводу, как можно чаще дарить детям моменты для радости. Дети из детских домов нуждаются в поддержке ещё больше, чем те, кому повезло родиться в полноценной семье. Им необходимо, чтобы рядом стоял наставник, который поможет им встать на правильный путь в жизни.


Конкурс «Безопасное колесо-2019»

24 мая 2019 года в Нижнесергинской школе №6 прошел конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019» . Целями «Безопасное колесо» являются: воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детского дорожного травматизма; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. В конкурсе участвовали 4 команды из учащихся 4 5 6 7классов В программу конкурса были включены следующие этапы: — экзамен по Правилам дорожного движения; — фигурное вождение велосипеда, — оказание первой доврачебной помощи; — художественное рисование на тему «Безопасности дорожного движения» формирования у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. После прохождения ребятами всех этапов конкурса, жюри подвело итоги и состоялось награждение победителей и участников конкурса «Безопасное колесо-2019». Именно такие профилактические мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения влияют на высокий уровень порядка на дорогах — ни сами ребята, ни их друзья не будут нарушать правила дорожного движения. А станут примером для взрослых, показывая, как нужно вести себя на проезжей части.

 

В Нижнесергинском районе  и Бисертском городском округе  сотрудники полиции совместно с помощником прокурора Нижнесергинского района Серебрянниковым Глебом Сергеевичем провели Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


С 8 по 13 апреля на территории Свердловской области проводится ежегодная акция «Единый день профилактики».

Основной целью проведения акции является профилактика по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и личной безопасности

Сотрудники ГИБДД МО МВД России Нижнесергинский совместно с инспекторами ПДН и участковыми уполномоченными, а так же с заместителем прокурора Нижнесергинского района    в рамках акции посетили школы   г. Михайловска, Нижние Серги, школу №1 пгт. Бисерти.

Полицейские разъяснили ребятам понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. Ведь многим из присутствующих ребят уже в этом году исполнится 16 лет, а кому то, на следующий год. Объяснили собравшихся основания постановки на профилактический учет в органы внутренних дел. И как это может сказаться на их дальнейшей жизни: при поступлении в ВУЗы или на работу.

— На профилактическом учете в  МО МВД «Нижнесергинский»  состоит порядка 68 подростков. В основном за  нарушение антиобщественных действий на территории Нижнесергинского района и Бисертского городского округа.

Сотрудники полиции обратили  внимание ребят на здоровый образ жизни, отказ от алкоголя и сигарет, так как эти пагубные привычки разрушают неустойчивую детскую психику. А тем более употребление наркотических средств – недопустимо.

Так же сотрудники полиции и помощник прокурора Глеб Сергеевич доступно и понятно ответили  на все интересующие вопросы школьников и родителей. На примерах объяснили  подросткам, почему надо жить по закону, как следует вести себя в различных жизненных ситуациях, чтобы не нарушать закон Российской Федерации, а также посоветовали  ребятам уделить больше внимания учебе и спорту.

С такими беседами сотрудники полиции  посетят и другие образовательные учреждения Нижнесергинского и Бисертского городского округа.


Городской конкурс отрядов Юных Инспекторов Движения прошел в п.Бисерть Нижнесергинского района.

S1160021S1160056S1160049S1160026S1160038S1160044


На базе школы №1 п.Бисерть 14 декабря 2018 года прошел городской конкурс отрядов Юных инспекторов движения.

Участников приветствовали: начальник Отдела образования Бисертского городского округа Мария Николаевна Сюзева, заместитель главы администрации Бисертского городского округа Ирина Юрьевна Зеленая.

Представители Госавтоинспекции отметили, что главной целью мероприятия является популяризация основ безопасности дорожного движения среди школьников и создание условий для сохранения жизни и здоровья детей на дорогах. Важную роль в этой работе играют отряды ЮИД, участники которых не только сами изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и пропагандируют эти принципы среди своих сверстников и взрослых участников дорожного движения.

Командам необходимо было представить выступление по следующим темам на выбор:

«Мы с правилами все дружны – отрядом ЮИД зовемся мы!»

«Чтобы жизни свои сохранять – надо правила все соблюдать!»

«На дороге внимательным будь – о ловушках дорог не забудь!»

Выступления были представлены в форме агитбригабы с элементами театрализованных представлений, игровой форме и музыкального сопровождения. Ребята много использовали атрибутов дорожного движения.

Каждая команда была неповторима.

Школа №1 п.Бисерть представили флешмоб по Правилам дорожного движения. Двух артистичных нарушительниц научили правилам для пешеходов ЮИДовцы из школы с.Кленовское. Три царевны – умницы из школы д.Васькино покорили всех. Команда с.Киргишаны запомнилась обаятельным волком и очень правильной Красной Шапочкой. Отряд ЮИД школы №2 п.Бисерть представили презентацию о работе своего отряда. Их фиксики и добрый сотрудник Госавтоинспекции заставили улыбаться всех присутствующих.

По итогам конкурса победил Отряд Юных Инспекторов Движения школы №2 п.Бисерть.

Все участники конкурса получили сладкие призы и значки ЮИД, которые специально были изготовлены для данного конкурса и другие подарки.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района.


Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах»

Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах», посвящённая повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения, будет проходить с 29 ноября 2018 г. по 28 марта 2019 г. К участию в Акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные граждане РФ. Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, все необходимые интернет-сервисы. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса:  http://Обрнаука.РФ

«Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах»

Ребята из отряда ЮИД поздравили женщин города Нижние Серги с праздником «День Матери»



Каждое последнее воскресенье ноября в России празднуют «День Матери».

Поэтому 23 ноября в преддверии данного праздника прошла социальная акция в г.Нижние Серги с участием учеников из отряда ЮИД школы №2 и Госавтоинспекции. Ребята из отряда ЮИД поздравили женщин города Нижние Серги с праздником «День Матери».

Всем участникам акции подарили открытки, которые изготовили собственными руками. И прочитали стихи, посвященные мамам.

А также в период проведения акции дети напомнили водителям о том, что необходимо особое внимание уделять юным пешеходам, снижать скорость движения автомобиля около школ и в жилых зонах, перевозить детей в транспорте только в детских удерживающих устройствах.

Юидовцы провели беседы с пешеходами, напомнили об основных правилах перехода проезжей части.

Все женщины, а некоторые, расчувствовавшись, расплакались и поблагодарили ребят из Отряда ЮИД за добрые слова и подарки.

Инспектор по пропаганде по БДД

ОГИБДД Нижнесергинского района

И.В. Колясникова


Областной конкурс рисунков «Цветная зебра»


В октябре 2018 года Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Ресурсный центр Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа, совместно с городским отделом пропаганды ГИБДД, был организован в рамках молодежного движения «Мы за безопасность на дорогах» Областной конкурс рисунков «Цветная зебра» среди учащихся и воспитанников образовательных организаций.

Из Нижнесергинского района приняли участие в данном конкурсе дети из 5 образовательных организаций:
МКДОУ детский сад №52 п.Дружинино
МАДОУ детский сад №65 г.Нижние Серги
МАОУ СШ №1 г.Михайловск
МКОУ ООШ №2 п.Бисерть
МКДОУ детский сад №3 п.Бисерть

Воспитанники МКДОУ детский сад №52 п.Дружинино стали лауреатами областного конкурса рисунков «Цветная зебра». Все участники получили дипломы участников областного конкурса рисунков.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.