Неделя дорожной безопасности август 2023

В связи с напряженной ситуацией по дорожно-транспортному травматизму, а также в целях обеспечения безопасности детей в период летних каникул, Управлением образования было принято решение организовать неделю безопасности дорожного движения.

В образовательных организациях Нижнесергинского муниципального района с 14.08.2023 по 24.08.2023 проводится профилактическое мероприятие направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма «Неделя безопасности»

Главными задачами «Неделя безопасности» являются:

-    пропаганда культуры безопасности дорожного движения среди подрастающего поколения (особое внимание уделяется правовым вопросам управления мототранспортными средствами, электросамокатами, велосипедами);

-   практическая отработка навыков безопасности дорожного движения учащихся и воспитанников в различных условиях;

-     формирование безопасных условий досуга детей.

Цель профилактических мероприятий дать обучающимся представление о значении правил безопасности дорожного движения.

Сформировать у обучающихся в необходимостт знать правила дорожного движения и соблюдать их в повседневной жизни.

С целью широкого освещения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, на официальном сайте Управления образования администрации Нижнесергинского муниципального района актуализирован раздел «Дорожная безопасность».

Проведение инструктажей, занятий, проигрывание и разбор ситуаций проводимых в рамках мероприятия «Неделя дорожной безопасности» позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.