Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

Заявителями муниципальной услуги являются физические лица: родители и (или) законные представители, имеющие несовершеннолетних детей в возрасте, предусмотренном уставом образовательной организации (далее по тексту – заявитель).

Получателями муниципальной услуги являются учащиеся муниципальных Образовательных организаций

2.2.1. Услугу предоставляет:

-Управление образования.

2.2.2. В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

-МФЦ (при наличии соглашения);

-Образовательные организации.

2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, срок приостановления предоставления муниципальной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги

 

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в письменной форме - 30 дней со дня регистрации обращения.

Предоставление логина и пароля для доступа к информационной системе «Дневник.ру», «Сетевой Город. Образование» – 14 дней со дня регистрации обращения.

Период предоставления услуги – в течение учебного года, с 1 сентября текущего года по 31 мая года, следующего за ним.

2.5. Нормативно правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги

         2.5.1. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования размещен на официальном сайте Управления образования в сети «Интернет» по адресу: http://nsergi16.ru/и на Едином портале www.gosuslugi.ru.

2.5.2. Управление образования обеспечивает размещение и актуализацию перечня указанных нормативных правовых актов на своем официальном сайте в сети Интернет.

 

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии
с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

 

2.6.1. Документы и информация, которые заявитель должен предоставить самостоятельно (в том числе документы личного хранения), порядок и способы их предоставления:

-     заявление о предоставление информации о текущей успеваемости учащегося по форме, указанной в Приложении № 1 настоящего регламента;

-     заявление о предоставлении логина и пароля для доступа к информационной системе «Дневник-ОО», «Сетевой Город. Образование» по форме, указанной в Приложении № 2 настоящего регламента;

-     оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя, уполномоченного представлять интересы несовершеннолетнего.

2.6.2. Представление заявителем документов и информации, выдаваемых по результатам оказания услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, которые заявитель должен представить самостоятельно, не требуется.

2.6.3. Представление заявителем документов и информации, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления, и подведомственных им организациях, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, не требуется.

2.6.4. Специалист Образовательной организации либо специалист Отдела МФЦ не вправе требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающими в связи с предоставлением услуги и настоящим регламентом. 


Постановление администрации Нижнесергинского муниципального района от 13 июня 2019 года № 191 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости" на территории Нижнесергинского муниципального района

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.